Hilde HEGER *
(St. Johann im Pongau 1899 - 1998 Salzburg), vor allem Keramikerin und Bildhauerin "Mittelmeer-Landschaft" unten rechts signiert: H. Heger, links beschriftet: Carta Romana, Aquarell auf starkem Papier, ca. 36 x 54 cm, Passepartout, mit rückseitiger Widmung der Künstlerin an Richard Tomaselli SW 300 - 400
Lit.: Ch. Svoboda, Art. Heger, in: Salzburger Kulturlexikon, Salzburg 2001, S. 205
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Hilde HEGER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.02. - 07.02.2013 |